В Башкирии ушел из жизни 108-летний ветеран Великой Отечественной войны

В Башкирии скончался 108-летний ветеран Великой Отечественной войны Мулахан Нурисламов. 12 июля ему исполнилось бы 109 лет. Об этом сообщил глава администрации Аскинского района Динис Юсупов.
«Родился и вырос наш ветеран в деревне Урманкуль. Прошел всю Отечественную войну. За участие в прорыве блокады Ленинграда награжден медалью “За оборону Ленинграда”, ее считал самой главной наградой», — рассказал Динис Юсупов на своей странице в соцсетях.
Известно, что после окончания войны Мулахан Нурисламович вернулся в деревню Урманкуль. Там он работал механизатором в колхозе. Но последние 17 лет Муллахан Нурисламович жил у дочери в городе Чернушка Пермского края. По словам главы района, у ветерана была большая и дружная семья — ней семеро детей и более 50 внуков и правнуков.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 22.09.23: автобусы на улице Комсомольской и будущие звезды мировой оперы

Как в Уфе учат будущих звезд мировой оперной сцены? Мы заглянули за кулисы

Как можно спасти чью-то жизнь, сдав 3 мл крови? Рассказываем о донорах костного мозга в Башкирии

По улице Комсомольской в Уфе запустили 39 автобус - проверяем насколько это удобно

В Уфе выставили на продажу гостиницу «Башкирия» за 1,4 миллиарда рублей

В Башкирии для музея кочевых цивилизаций выделили землю без торгов

15-летний школьник из Уфы борется с раком 3 стадии. Его могут вылечить за рубежом

В Башкирии в бездомную собаку выстрелили дротиком со снотворным. Очевидцы считают, что её убили

Яндекс Карты создали 3D-модели десяти достопримечательностей Уфы
