В Башкирии в 2022 году начнут строить участок трассы М-12

14 августа 2021
Дорога пройдет от города Дюртюли в сторону поселка Ачит Свердловской области.

В Башкирии в 2022 году начнут строить скоростную трассу М-12 «Москва-Казань». Как сообщили в пресс-службе главы региона, проект магистрали начнут делать уже в этом году.

 

Протяженность участка трассы М-12 в Башкирии составит 140 километров. Его продолжат от города Дюртюли в посёлка Ачит Свердловской области. Дорога пройдет через четыре района республики: Бураевский, Балтачевский, Дюртюлинский и Татышлинский. Трассу необходимо построить к 2024 году.

 

«Новая трасса, что называется, вдохнет жизнь в северо-западные районы республики, даст серьёзный импульс развитию экономики и социальной сферы этих территорий. И, конечно, скоростная магистраль «приблизит» республику к центральным регионам страны, позволит жителям совершать комфортные и безопасные поездки», – отметил Радий Хабиров.

 

Ранее в своем Послании Федеральному собранию президент России заявил о продлении скоростной магистрали Москва–Казань до Екатеринбурга. Он отметил, что эту трассу необходимо построить к 2024 году. Управление проектом взял на себя «Автодор».

Косули и рыба. Как они соседствуют с крупнейшим горно-обогатительным комбинатом?

30 апреля в 18:26

В Уфе деревья пострадали от заморозков

30 апреля в 18:18

Актеры театра читали отрывки из Василия Теркина прямо в трамвае

30 апреля в 18:05

В Уфе учителям посоветовали самим отлавливать змей, которые заползли в школу

30 апреля в 17:35

В Уфе популярный маршрут перестанет ездить по проспекту Октября

30 апреля в 17:17

После сюжета UTV на Северном автовокзале Уфы начнут проверку из-за отсутствия охраны

30 апреля в 16:08

Экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова* объявили в межгосударственный розыск

30 апреля в 15:40

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

30 апреля в 13:04

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

30 апреля в 10:22

«Башнефть» провела 160-километровый автопробег в честь 80-летия Победы

30 апреля в 10:21