В Башкирии в тело пожилой женщины вживили миниатюрный компьютер для замедления сердцебиения
В Башкирии врачи республиканского кардиоцентра спасли 82-летнюю женщину от опасного нарушения ритма сердца . Они восстановили работу органа дефибриллятором и имплантировали устройство для замедления сердцебиения. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин.
Как рассказывает чиновник, женщина пожаловалась на одышку и учащенное сердцебиение. Дома она принимала антиаритмические препараты, но пульс от них не снижался. Врачи поликлиники при обследовании обнаружили у нее нарушения ритма сердца из-за изменений водно-солевого обмена и губительного эффекта лекарства. Ее направили в кардиоцентр для контроля пульса и терапии. Там у пациентки начался отек легких и ее перевели в реанимацию. Врачи несколько раз заводили ей сердце, а после хирурги имплантировали ей миниатюрный компьютер для замедления ритма.
После операции пенсионерке назначили терапию, благодаря ей удалось привести в норму водно-солевой баланс. Пожилая женщина пошла на поправку, и ее выписали под наблюдение врачей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








