В Башкирии вечеринка в ресторане закончилась дракой с полицией из-за масок

21 декабря 2020
Правоохранители завершили праздник досрочно

Активисты проекта «Безопасная республика» в целях проверки соблюдения санитарно-эпидемических норм посетили ресторан-бар «Большой» в Стерлитамаке. В рамках рейда были выявлены грубые нарушения. Общественное заведение осуществляло свою деятельность после двух часов ночи, работал танцпол, количество людей превышало допустимую норму. Посетители клуба были без защитных масок и не соблюдали социальную дистанцию. Об этом сообщается на сайте Башкортостанского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

 

Антон Буфетов, координатор проекта «Безопасная республика» в Республике Башкортостан: «Когда факт подтвердился и было собрано достаточно материалов для предоставления, на место нарушения были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые оперативно сработали и очень быстро приехали».

 

Также сообщается, что за пару минут до приезда сотрудников правоохранительных органов в клубе отключили свет, а входную дверь закрыли.

 

Денис Михайлов, заместитель председателя проекта «Безопасная республика»: «Я в этот момент находился внутри, открыть двери охрана клуба отказывалась, тогда я начал звонить в 112 о том, что меня задерживают. После этого дверь открылась и сотрудники полиции попали внутрь».

 

По словам активистов, спустя какое-то время на место приехал и хозяин ресторан-бара, начал им угрожать и пытался остановить проводимую видеофиксацию.

 

На нарушителей закона были составлены протоколы и взяты объяснительные.

 

Сергей Дудко, председатель проекта «Безопасная Республика»: «Также сотрудникам полиции некоторые граждане при составлении протоколов оказали сопротивление, все они задержаны и их ждет дополнительный суд».

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02