В Башкирии во время охоты погиб замначальника отдела МЧС по Уфе

В Куюргазинском районе Башкирии недалеко от деревни Красный Восток 27 ноября во время охоты погиб замначальника отдела МЧС по Уфе. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в лесу 62-летний житель села Ермолаево, работающий руководителем фирмы, девять раз выстрелил из своего зарегистрированного охотничьего карабина по пробегающему лосю. Одна из пуль попала в плечо 40-летнему сотруднику МЧС.
Мужчину доставили больницу, но он скончался от полученного ранения. Известно, что 62-летний подозреваемый в причинении смерти по неосторожности дал признательные показания. У него изъяли карабин. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В МЧС Башкирии прокомментировали несчастный случай с сотрудником. Известно, что мужчины дружили семьями. Во время трагедии погибший загонял дичь в ловушку.
«Во время основного отпуска он, находясь на охоте в Куюргазинском районе, вблизи населенного пункта Красный Восток получил пулевое ранение в плечо, по дороге в больницу, к сожалению, от полученных травм скончался. Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан приносит соболезнования родственникам и близким, в связи с невосполнимой утратой. Скорбим вместе с вами», – сообщили в пресс-службе ведомства «Башинформу».

В собачий концлагерь пришла проверка. Что будет с собаками?

Без сюрпризов. Новым мэром Уфы стал Сергей Греков

Власти и общественники назвали протесты против цен на тепло в Башкирии «хайпом»

«Вам предстоит огромная работа». Радий Хабиров дал наказ новому мэру Уфы

Уфимцы могут отслеживать движение общественного транспорта онлайн. Какое приложение лучше?

В понедельник в Башкирию придут крещенские морозы

В Уфе для празднования Крещения на два дня перекроют дороги в трех районах

Молодёжка «Салавата Юлаева» прервала победную гостевую серию

Житель Башкирии смастерил ковш для чистки снега из бочки
