В Башкирии военкоматы начали вручать повестки — юрист Павел Чиков
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии и других 40 регионах военкоматы начали вручать повестки на военные сборы. Об этом сообщил правозащитник Павел Чиков, отметив, что список пополняется. По его словам, военкомат может вручить гражданину повестку в случае, если он не сообщает об изменении своих данных. Также юрист заявил, что жителей могут вызывать в призывные пункты для уточнения данных и в период отбора на военные сборы.
«Больше всего вопросов вызывают повестки на военные сборы, которые могут проводиться только после указа президента. Такого указа не было, по крайней мере, не опубликован», — написал Чиков в своём телеграм-канале.
Телеканал UTV обратился за комментарием в военный комиссариат по Башкирии, однако ответа не получил. Отметим, что 15 марта, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о выдаче гражданам повесток.
«Это обычная практика, все данные надо уточнить, ведется постоянная работа. Никаких обсуждений по поводу возможности новой волны частичной мобилизации сейчас не ведется», — заявил пресс-секретарь президента России.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
