В Башкирии вооруженный мужчина взял в заложники женщину с ребёнком

Ранним утром 13 января житель Стерлитамака сообщил полицейским, что в квартире на улице Шафиева его сестру и 10-летнего племянника силой удерживает ее знакомый. Экипаж правоохранителей прибыл на место происшествия. За запертой дверью находилась 32-летняя хозяйка квартиры и ее 10-летний сын, который и отправил смс-сообщение своему дяде с просьбой помочь. Об этом сообщили в региональном МВД по Башкирии.
Полицейские приступили к переговорам со злоумышленником, но тот отказывался открывать им. Убедить его отпустить заложников и сдаться смогли только угрозы выломать дверь.
Преступником оказался 27-летний уроженец Оренбургской области. У него были изъяты нож и газовый баллончик. Молодой мужчина ранее неоднократно судим и освободился из мест лишения свободы в августе 2021 года.
Задержанного доставили в Управление МВД России по Стерлитамаку. После завершения предварительной проверки, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








