В Башкирии востребованы массажисты из Таиланда и шеф-повара из Вьетнама

13 января 2023
Всего на заработки в регион приедут 327 человек.

Министр труда и семьи Башкирии Ленара Иванова рассказала о квоте для привлечения зарубежных работников в республику. Так, в 2023 году в регион приедут 327 уроженцев восьми стран: Вьетнама, Египта, Индонезии, Китая, Монголии, Таиланда, Турции и Филиппин.

 

«Вначале заявки от работодателей доводятся до каждого центра занятости населения городов и районов республики для возможного замещения предложенных иностранцам рабочих мест российскими гражданами, имеющими приоритет при трудоустройстве», – пояснила Ленара Иванова.

 

Отмечается, что востребованными остаются такие профессии, как массажист (Таиланд), шеф-повар ( Вьетнам, Китай, Турция), переводчик технической литературы (Вьетнам) и вышивальщик по коже и меху (Вьетнам) и другие. По словам Ленары Ивановой, они привлекаются на рабочие места с невысокой оплатой труда.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

1 час назад

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

1 час назад

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

сегодня в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

сегодня в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46