В Башкирии возобновилась выдача сертификатов на технические средства реабилитации
С 22 июля возобновилась выдача сертификатов на технические средства реабилитации из регионального перечня, которые значительно улучшат качество жизни инвалидов республики. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.
Из-за отсутствия финансирования в феврале текущего года выдача сертификатов на ТСР остановилась и образовались очереди. К техническим средствам реабилитации относятся: персональный спутниковый датчик-маяк, небулайзер компрессионного типа, дренажный виброжилет, кислородный концентратор, ванна надувная и сиденье для ванны, кровать с механическим приводом, стол прикроватный, глюкометр с речевым выходом, FM-системы к кохлеарным имплантам.
– Сейчас более 400 долгожданных сертификатов направлены в многофункциональные центры для выдачи, – заверила Ленара Иванова.
Срок действия сертификатов по-прежнему составляет 60 дней, а реализовать их можно у любых поставщиков технических средств реабилитации. Сейчас прорабатывается взаимодействие с новыми поставщиками ТСР.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








