В Башкирии временный мост унесло течением реки

В Бурзянском районе произошел потоп. Недалеко от деревни Бретяк через реку Большой Нугуш временный мост не выдержал напора воды. Как сообщили жители в соцсетях, конструкцию установили во второй раз 10 дней назад.
Видео случившегося распространилось в соцсетях. На записи видно, как труба уплывает по течению реки. Сам участок перейти невозможно.
«Сделали только временную переправу. И то она уже второй раз покинула чат. Скоро каникулы, и как ученикам и студентам попасть домой на выходные?» — пожаловался местный житель.
Напомним, еще вчера, 25 октября, стало известно, что уровень реки Большой Нугуш поднялся. Так, вода начала переливаться через временный мост дороги Верхний Авзян - Петровское. Тогда в МЧС по Башкирии заявили, что управление дорожного хозяйства будет отсыпать затопленную дорогу. Однако, как UTV рассказали в ведомстве, ремонт не могут начать, поскольку уровень воды еще не упал.
«Данный отсыпной проезд между районами никак не отрезает пути к населенным пунктам, находящихся в Ишимбайском и Бурзянском районах. Имеются основные дороги», — отметили UTV в МЧС по Башкирии.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








