В Башкирии выросло число самоубийств среди подростков
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии в прошлом году 30 подростков совершили суицид. В 2018 году их было 28. Об этом доложил перед депутатами Курултая глава регионального управления Следственного комитета Денис Чернятьев.
Он рассказал, что чаще всего совершают самоубийства подростки в возрасте от 14 до 18 лет. 63% случаев — это суициды школьников.
Напомним, в октябре прошлого года сотрудники Следственного комитета СУ по Башкирии проанализировали самоубийства за девять месяцев 2019 года. Они установили, что больше всего попыток и суицидов было совершено в возрасте 15-17 лет (76%). При этом девочки проявляли суицидальное поведение почти в три раза чаще, чем мальчики. Но оконченных суицидов больше совершено юношами.
По состоянию на октябрь 2019 года Башкирия занимала четвертое место в Приволжском федеральном округе.

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета
