В Башкирии высадят более 110 тысяч деревьев и кустов
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
По всей республике 24 апреля пройдет акция «Зеленая Башкирия». Об этом сообщила первый замминистра ЖКХ республики Ирина Голованова.
В этом году на 670 территориях в регионе планируется высадить 111 тысяч деревьев и кустов, в том числе 10 тысяч крупномеров. В акции примут участие около 35 тысяч человек. Будет привлечено 908 единиц спецтехники.
Также Голованова сообщила, что за прошедшие два года с помощью таких акций посадили 310 тысяч деревьев и кустарников. Из них прижилось почти 80% – 248 тысяч.
Министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов доложил, что в рамках акций «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти» на территории лесного фонда Башкирии будут высажены деревья на общей площади более 250 гектаров. Все точки и даты жители региона смогут увидеть на сайте садпамяти2021.рф.

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок
