В Башкирии за неделю зарегистрировали более 30 тысяч заболевших гриппом

По данным Роспотребнадзора Башкирии, за последнюю неделю в республике зарегистрировано более 31 тысяч случаев заболевания острыми респираторными инфекциями и гриппом. 44% из числа заболевших - дети.
В управлении напомнили их родителям о том, что при первых признаках недомогания или болезни лучше оставить ребенка дома и обратиться к врачу.
Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщили, что карантин в школе можно вводить при условии 20% заболевших детей (с признаками любых респираторных инфекций). Решение о переводе на дистанционное обучение или приостановлении учебного процесса принимает руководство образовательного учреждения.
Чтобы избежать заболевания, важно помнить о простых правилах профилактики, отметили специалисты. Чаще мыть руки, пользоваться маской в местах скопления людей, избегать тесных контактов с заболевшими людьми.
Напомним, ранее UTV писал о шорт-трекистке Анастасии Середе, скончавшейся от гриппа в возрасте 20 лет.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








