В Башкирии за прошедшие выходные спасатели дважды искали потерявшихся туристов
В период с 31 июля по 1 августа в Башкирии потерялись два человека. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета республики по ЧС.
31 июля спасателям поступило сообщение о том, что на Инзерских зубчатках Белорецкого района заблудилась женщина. Она отстала от своей туристической группы. К счастью, туристку нашли.
1 августа спасателям поступил аналогичный вызов. В этих же горах потерялся мужчина 1987 года рождения. Поиски завершились успешно, туриста нашли.
В госкомитете республики по ЧС напомнили о необходимости соблюдений безопасности во время туристического похода. Не забудьте проверить групповое и личное снаряжения, средства связи и сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания и медикаментов.
Кроме того, необходимо зарегистрировать свой маршрут. После возвращения группы нужно сообщить о прибытии в конечный пункт.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








