В Башкирии за выходные полицейские изъяли пять тонн металлолома

27 июля 2020
Стражи порядка выявили 16 нелегальных пунктов приема.

 

Фото: пресс-служба МВД по Башкирии

За прошедшие выходные полицейские выявили 16 нелегальных пунктов приема металла. Восемь из них расположены в Уфе. Как сообщает пресс-служба МВД по Башкирии, 31-летний уфимец развернул пункт приема на участке на улице Интернациональной. Полицейские изъяли 1900 килограммов лома. В этом же районе города 54-летний житель Буздякского района принимал металл в гараже на улице Трамвайной. У него изъяли около 100 килограммов металла.

 

В Орджоникидзевском районе Уфы трое мужчин 21, 23 и 43 лет осуществляли незаконную деятельность. У них изъяли свыше 600 килограммов металла. В Советском районе у двух жителей изъято более 40 килограммов лома, а в Ленинском у 19-летнего жителя Благовещенска – 6 килограмм. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности. Их ждет конфискация металлолома и штраф до пяти тысяч рублей.

 

Также восемь жителей районов республики получили протоколы за нарушения. Сотрудники полиции Гафурийского района выявили два факта незаконной перевозки металла. 27-летний житель Стерлитамака на своем фургоне транспортировал более 700 килограммов металла. Здесь же полицейские остановили и 57-летнего жителя Аургазинского района.

 

На грузовом автомобиле мужчина перевозил более 300 килограммов металла. В Стерлитамакском районе также выявлен факт незаконной перевозки. 51-летний горожанин транспортировал 700 килограммов лома. В Дуванском, Кугарчинском, Баймакском, Туймазинском и Уфимском районах стражи порядка изъяли более 450 килограммов металла.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46