В Башкирии заметили «бабушку» на электросамокате, рассекающую по городским улицам

07 октября 2022
Уже практически год она ездит на нем по улицам Салавата.
фото: Черный список Салават

 

Жители города Салават запечатлели на камеру телефона «бабушку» на электросамокате и выложили в соцсети. На видео видно, как женщина в плаще и платке едет прямо по дороге. Подобный оригинальный подход к решению проблемы с автотранспортом не оставил людей равнодушными. Они поддержали подобный способ передвижения.

 

«Нормальная бабушка. Молодец. Зачем пешком ходить, когда доехать можно», – сказал Джон М.

 

«Решение проблемы с транспортом – он же в Салавате плохо ходит. Молодец бабуля, нашла выход из положения, а то все только возмущаются», – оценила Наталья С.

 

фото: Черный список Салават

 

Некоторые рассказали, что тоже купили бы самокат, однако не могут по некоторым причинам.

 

«Я бы тоже купила. Но с этим будут проблемы. Если идти в магазин и в поликлинику, то где оставлять самокат. А собой не возьмешь. Если оставишь у входа, то мигом скомуниздят», – ответила Гульсина Г.

 

Также местных жителей поразила маневренность и уверенность женщины на дороге. Люди отмечают, что она, возможно, раньше водила машину. Героиня соблюдает правила дорожного движения во время поездки.

 

«Она очень хорошо знает значит дорожные правила, машину, наверное, водила, молодец женщина», – оценила пользовательница Гафия К.

 

«Часто вижу её, прикольная, правила вождения соблюдает!!!» – Татьяна К.

 

Комментаторы отмечают, что это не первое появление водительницы на дорогах города. Уже практически год она перемещается на электросамокате по городу.

 

«Она ездит на самокате уже год абсолютно каждый день по Матросова с утра и ближе к вечеру, а в группе появилась только сейчас», – пишет Polina K.

 

Одна из пользовательниц поделилась, что комментаторы заблуждаются относительно внешнего вида героини. На самом деле это не бабушка, а женщина средних лет.

 

«Это наша соседка, и она далеко не бабушка!!!!» — подметила Алена К.

 

Ранее Правительство России утвердило изменения в ПДД, которые касаются электросамокатов и гироскутеров. Так, людям на самокатах необходимо ездить по правому краю проезжих дорог и не превышать скорость 25 км/ч.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Не больше 90. Власти Башкирии установили лимит на поездки по карте «Алга»

11 минут назад

В Уфе на два дня закроют участок улицы Октябрьской Революции

1 час назад

«Его нам никто не привез»: мэр Уфы о мусоре в городе

1 час назад

Жители города в Башкирии создали петицию против увольнения скандально известного мэра

2 часа назад

«Сейчас ни х…, ни тротуара, ни бордюра»: мэр Уфы потребовал сделать пешеходную дорожку на Менделеева

2 часа назад

Жители Башкирии могут поддержать строительство комплекса «Курская битва»

3 часа назад

В Башкирии «превысили план» по смертности на дорогах

сегодня в 12:45

Названы участки в Уфе, которые может затопить во время половодья

сегодня в 11:37

Прокуратура Башкирии обжаловала оправдательный приговор полицейскому, который избил девушку

сегодня в 11:19

Башкирские депутаты хотят бороться со школьным буллингом. Что они предлагают?

сегодня в 10:28