В Башкирии запретили курить практически везде
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Вступил в силу закон «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», которым установлены штрафы за курение в дополнительно установленных общественных местах, сообщили в пресс-службе Госсобрания Башкирии.
Сумма штрафа для нарушителей составит 500 рублей, в случае повторного нарушения – одну тысячу рублей. Причем речь идет о курении не только сигарет, но и кальяна.
По мнению председателя Курултая Константина Толкачева, мера нацелена на защиту здоровья некурящих граждан от негативного воздействия табачного дыма.
Теперь курить запрещено в парках, скверах, подземных и надземных переходах, подземных гаражах и парковках, на площадях, набережных, остановках общественного транспорта, территориях рекреационного назначения, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом, в местах проведения публичных культурно-зрелищных, театрально-концертных, спортивных, общественно-политических мероприятий на открытом воздухе во время их проведения.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
