В Башкирии бездомная женщина убила собутыльницу и подожгла ее квартиру
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Как сообщает Следственный комитет по РБ, в Уфе женщина-бомж убила собутыльницу,а после подожгла ее квартиру. По версии следствия, в сентябре 2017 года женщина без определенного места жительства выпивала вместе с хозяйкой квартиры по улице Достоевского 152/1. Но во время застолья гостья схватила нож и несколько раз ударила пострадавшую. От ранений женщина скончалась на месте. Подозреваемая, чтобы скрыть следы преступления, подожгла квартиру, открыв конфорки газовой плиты. В декабре обвиняемую задержали в Москве.
Установлено, что бездомная женщина ранее привлекалась к ответственности за подобные преступления. В "местах не столь отдаленных" она провела почти 12 лет.
По заключению экспертизы, подозреваемая признана невменяемой. Суд рассмотрит дело о назначении ей принудительного лечения.

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья
