В Башкирии женщина отказалась давать показания, будучи свидетелем по уголовному делу

09 июля 2019
Она не захотела портить отношения со своими знакомыми.

Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Учалинского района. Она подозревается в отказе дачи показаний. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

По версии следствия, в апреле во время расследования уголовного дела по факту мошенничества, которое совершил адвокат в отношении своей подзащитной, следователь пришел к женщине. Она являлась свидетелем и знала то, что могло подтвердить факт получения адвокатом гонорара.

 

Следователь объяснил обвиняемой права, обязанности, порядок допроса и ответственность за отказ от дачи показаний. Но женщина не захотела портить отношения с своим знакомым адвокатом и отказалась быть свидетелем.

 

Расследование уголовного дела продолжается. На данный момент устанавливаются обстоятельства преступления.

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

вчера в 21:05

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

вчера в 19:05

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

вчера в 18:36

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

вчера в 18:33

В Башкирии запустили программу обучения выпускников школ по инженерным и горным профессиям

вчера в 15:16

В прокуратуре Башкирии ответили, почему не согласовывают проверки предприятий из-за грязного воздуха

вчера в 13:43

В Башкирии будут судить экс-замминистра здравоохранения Ирину Кононову

вчера в 11:20

О чем мечтают выпускники сельских школ? Репортаж с последнего звонка

вчера в 10:46

Новости Уфы и Башкирии 26.05.25: последний звонок, забег в центре и пчелы из Киргизии

26 мая в 19:58

«Сняли за пять дней»: на кинофестивале в Крыму показали башкирский короткометражный фильм «Нигез»

23 мая в 21:44