В Башкирии женщина устраивала знакомых на работу в Сибири за 280 тысяч рублей

В Салавате по суд отправилась 33-летняя женщина. Следствие завершило расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении местной жительницы.
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, безработная, но предприимчивая горожанка, которая к тому же является многодетной матерью, знакомилась с доверчивыми людьми и предлагала отправить их в Сибирь, где им якобы было уготовано место на крупном промышленном предприятии.
Женщина рассказывала своим жертвам, будто она находится с руководителем предприятия на короткой ноге и что может устроить своего нового знакомого на тёплое место. Однако за путёвку в лучшую жизнь жительница Салавата брала недёшево — от 80 до 280 тысяч рублей.
Неизвестно сколько именно человек должны были отправиться в суровый край с её лёгкой подачи. Но потерпевшими следствие признало сразу 11 граждан. В общей сложности они отдали подозреваемой за желаемое рабочее место 1 300 000 рублей.
Сама женщина утверждает, что она и сама стала жертвой обмана. Но следствие установило, что все полученные деньги она тратила на себя и на собственные нужды. Сейчас её дело направлено в суд, где и решится её дальнейшая судьба.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








