В Башкирию поступят новые вакцины, которыми можно будет привиться

02 августа 2021
Но Хабиров ситуацией с вакцинацией не доволен.

В республику до конца недели поступит 114,5 тысячи доз вакцин от коронавируса. Об этом рассказал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин во время оперативного совещания в Правительстве региона.

 

При этом не вся партия будет состоять из «Спутника V». Если верить заявлению министра, Башкирия получит около 3,5 тысячи доз вакцины «КовиВак» и одну тысячу «ЭпиВакКорона».

 

Привели на оперативном совещании и статистику по уже реализованным препаратам. Первым компонентом привились 940 535 человек. Ещё 688 582 человек получили второй.

 

Радий Хабиров отметил, что его смущает ситуация с вакцинацией в республике. Он решил обсудить этот вопрос со своими коллегами.

 

«Говорить о том, что уровень заболеваемости пошел на снижение, мы не можем, довольно высокий рост заболеваемости. Ситуация стабильная, и коечного фонда достаточно, и другие показатели в норме. Но, тем не менее, расслабляться нам не стоит. Меня смущает ситуация с вакцинацией. Но выходные мы в счет брать не будем, в выходные у нас всегда падение по вакцинации. Мы эту ситуацию с коллегами обсудим и подумаем, что делать», – сказал Радий Хабиров.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

42 минуты назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

43 минуты назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46