В Башкирию придёт ещё один праздник. Но отметить его смогут только мужчины

06 ноября 2020
Дополнительный выходной никто из них не получит.

 

В Башкирию, вслед за Днём народного единства, грядёт ещё один праздник — Всеминый день мужчин. Путать его с Днём защитника отечества не стоит, ведь 23 февраля - выходной день. А вот в День мужчин отмечается в первую субботу ноября.

Впервые праздник начали отмечать в 2000 году. Его учредили по инициативе магистрата Вены и руководства отделения ООН в Вене.

Отметим, что в Башкирии мужчин меньше, чем женщин. На начало 2020 года на 100 мужчин приходилось 113 женщин. Это связано с тем, что мужчины умирают раньше своих спутниц. Это связано и с опасными видами работ, и с низкой продолжительности жизни — 67 лет у мужчин и 77 лет у женщин.

Однако женщины гораздо чаще тянутся к знаниям и высшему образованию. Мужчины же предпочитают остановиться на среднем профессиональном образовании. 

Ещё выпуски по тегам:

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

вчера в 19:23

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

вчера в 17:51

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

вчера в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

15 апреля в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

15 апреля в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

15 апреля в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

15 апреля в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04