В «Башкирском дерби» «Торос» одержал уверенную победу над «Горняком»

25 февраля 2019
По итогам регулярного чемпионата нефтекамцы стали третьими, учалинцы не попали в зону плей-офф.

В заключительном туре Высшей хоккейной лиги состоялось «Башкирское дерби». «Горняк» на своём льду принимал одного из лидеров турнира - «Торос». Исход матча не принёс сенсации, победа досталась фавориту.

В первом периоде была заброшена только одна шайба, и она побывала в воротах учалинцев. В большинстве точный бросок из круга вбрасывания удался Глебу Кузьмину. Второй игровой отрезок получился более результативным. В начале двадцатиминутки соперники обменялись голами: на взятие ворот Владимира Бобылёва «с пятачка», «Горняк» ответил точным «выстрелом» Дениса Мингалеева, который воспользовался ошибкой Ивана Федотова — 1:2.

На экваторе матча стараниями Ильи Бочкова «Торос» во второй раз реализует большинство. Этот же хоккеист и также в формате «5 на 4» вновь точно бросает от «синей линии». «Горняк» не собирался при своих зрителях сдаваться «без боя», и в середине заключительного периода Иван Сушинский дарит своей команде надежду — 2:4.

Однако за 5,5 минут до финальной сирены тренерский штаб «Горняка» в большинстве меняет вратаря на 6-го полевого игрока, что в конечном итоге приводит к заброшенной шайбе Эдуарда Гиматова, поразившего пустые ворота учалинцев. На последней минуте матча победную точку в матче ставит Александр Панков — 2:6.

В первом раунде плей-офф «Торос» померится силами с прошлогодним чемпионом Высшей хоккейной лиги — питерским «Динамо». Стартовая игра серии пройдёт в Нефтекамске. Матч состоится в четверг, 28-го февраля. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.