В деле Арапова появились новые имена чиновников из Оренбурга

28 ноября 2019
На очередном заседании в суде слушали расшифровки аудиозаписей разговоров.

По делу бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова появились новые подробности. На суде продолжают слушать материалы обвинения, где есть расшифровки аудиозаписей разговоров уже осужденного бывшего зама главы города Геннадия Борисова с Ершовым.

 

В новой части судебных материалов прозвучало имя экс-губернатора Юрия Берга. Правда, данную фамилию называет Борисов, но никаких доказательств не приведено. Также в разговоре звучит имя министра строительства области Полухина.

 

Переговоры Ершова и Борисова были записаны полтора года назад, за полгода до ареста Борисова и Арапова. Записывались встречи на диктофон Ершовым, который теперь также фигурант дела.

 

Кроме этого, из расшифровок стало известно, что Геннадий Борисов собирался подставить руководителя городского УЖКХ Татьяну Малышеву. В разговорах также звучал ряд имен действующих и бывших чиновников города, которые, как предполагается, «были в теме». По словам Борисова, вся схема с УКС и «УКС-Инвест» развалилась, потому что ее «спугнула» прокуратура, начавшая проверку.

 

Пока никто комментировать ситуацию из тех, чьи имена прозвучали, не стал. Кроме Татьяны Малышевой. Теперь уже экс-начальник УЖКХ Оренбурга рассказала журналистам Orenonline о том, что шокирована тем, что ее пытались подставить. Бывшая чиновница считает, что в некоторых случаях ее принципиальность была неудобна начальству.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02