В Демском районе Уфы из-за скачка напряжения дома остались без света и воды
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Жители Демского района Уфы остались без холодной воды. Как сообщил в соцсетях глава района Иван Иванов, связано это со скачком напряжения в электросети. Это и привело к остановке насосного оборудования, которое обеспечивает доступ воды и тепла в дома. Информацию также подтвердили в «Уфаводоканале».
«Аварийные службы работают над устранением последствий аварии. По состоянию на 17:00 работы продолжаются, и ожидается скорое восстановление нормального функционирования всех систем жизнеобеспечения», — написал Иван Иванов.
В пресс-службе администрации района UTV сообщили, что вода в дома подана, однако упало давление. Напомним, что минувшей ночью в Уфе из-за технологического повреждения в котельной №27 370 жилых домов и 18 детсадов, а также ряд других соцобъектов остались без отопления и горячей воды. Аварию устраняли практически всю ночь.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
