Жители Уфы недовольны переносом сельскохозяйственной ярмарки в Деме

21 декабря 2017
Раньше торговая площадка находилась в центре на улице Правды, а недавно её перенесли на парковку гипермаркета.

Мясо, рыба, овощи, сухофрукты, мёд и орехи. Всё, что лежит на прилавках, в основном, собственного производства. Здесь также можно купить ёлку, валенки и предметы одежды. Несмотря на ассортимент, недовольство растет как среди покупателей, так и среди продавцов.

 

Действительно, много лет ярмарка проходила на улице Правды. Но не так давно её перенесли из центра Дёмы на окраину. С тех пор, как говорят производители, количество покупателей уменьшилось, а некоторые продавцы ушли на другие торговые площадки.

 

Дададжан Маткулов уже 10 лет торгует сухофруктами. Сейчас он тоже ощутил спад клиентов. Говорит, в основном у него покупают люди пожилого возраста, а теперь им труднее добираться - автобусные остановки находятся далеко от ярмарки.

 

Но больше всего недовольны жители. Они говорят, что когда ярмарка находилась под боком, можно было закупаться целыми тележками.

 

В Дёмской администрации пояснили, что площадку перенесли, чтобы не перекрывать проезжую часть центральных улиц микрорайона. Это создавало неудобства для движения общественного транспорта и городских служб.

 

Перед тем, как принять решение о переносе, чиновники провели опрос в «Вконтакте». Там нынешний вариант лидировал, правда с небольшим отрывом. В администрации новую локации считают удачной, и менять её не собираются.

 

В следующие выходные ярмарку проведут последний раз в уходящем году. На следующий год свои товары производители привезут в Дему только в феврале на Масленицу. И всем, кто захочет их приобрести, вновь придется добираться до парковки гипермакета.

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

46 минут назад

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

2 часа назад

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

2 часа назад

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

сегодня в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

сегодня в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04