В Филармонии показали дизайн-проект новой главной концертной сцены Оренбуржья
На днях стартовал первый этап реконструкции концертной сцены Оренбуржья. Большой концертный зал Филармонии отремонтируют за два года. А в сети появился видеоролик, который показал, каким будет дизайн главной концертной сцены области.
В министерстве культуры области сообщили, что коллективы Филармонии уже покинули здание и продолжают выступать на других площадках города и региона.
«Наполнение пространства концертного зала филармонии новым оборудованием и современной визуальной составляющей – приоритетная необходимость и политическая задача, которая обозначена в Концепции развития концертной деятельности в области академической музыки РФ. В этих стенах мы принимаем тех, кто составляет элиту российского и мирового исполнительства, здесь каждый день дарят искусство зрителю наши оренбургские солисты и коллективы. Поэтому стараемся создать пространство, в котором будет удобно сосуществовать в мире творчества и артистам, и зрителям», – рассказал министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.
Отметим, что параллельно сейчас ведется проектирование остальных помещений Филармонии, а также благоустройства территории и парка, прилегающих к зданию областной филармонии, площадью 2,6 гектара.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








