В гайскую больницу вместо сливочного масла поставляли спред

09 сентября 2021
Прокуратура возбудила уголовное дело.

 

Специалисты Россельхознадзора совместно с межрайонной прокуратурой Гая провели проверку в городской больнице и выявили нарушение в сфере закупок товаров для государственных нужд.

 

Так, в медучреждение поставлялся спред вместо сливочного масла. Отметим, что спред - это дешевый растительный аналог сливочного масла. Но в больницу он поступал в упаковке «Масло сливочное Крестьянское 72,5 %».

 

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Уточняется, что фальсификацией продуктов занимались неустановленные лица. После изготовления подделки они передавали масло поставщику, который в свою очередь доставлял его в больницу. Отметим, что на закупку спреда больница потратила 52,5 тысячи рублей. Расследование находится под контролем межрайонной прокуратуры.

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 18:01

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12