В Горсовете Оренбурга рассказали о том, как пройдут выборы мэра

04 января 2020
В городском Совете началась работа по подготовке к процедуре конкурса по выборам главы степной столицы.

В Оренбургском Горсовете началась работа по подготовке к конкурсу по выборам мэра Оренбурга. Отметим, что комиссия уже провела первое заседание.

 

Прием документов будет открыт 13 января и будет продолжаться до 23 января. Принимать заявки будут с 10.00 до 13.00 каждый день на Советской, 47. Исключением станет только 19 января, в этот день – выходной. Собеседования с кандидатами на пост главы Оренбурга начнутся 30 января в 10 утра в зале заседаний Горсовета. После того, как претенденты представят свои программы, комиссия выберет не менее двух кандидатов.

 

Напомним, конкурс на нового градоначальника Оренбурга объявили после отставки Дмитрия Кулагина. Экс-глава Оренбурга вернулся на работу в правительство. А его обязанности в данный момент исполняет его первый заместитель, бывший мэр Североуральска, приглашенный губернатором Денисом Паслером Владимир Ильиных. И. о. мэра Оренбурга уже ранее заявил о своем участии в кандидатской гонке.

Плохие тротуары, клещи и отопление. Главное с оперативки мэра Уфы

вчера в 21:56

Новости Уфы и Башкирии 09.04.25: цифровой имам, оперативка мэра, в четвертьфинал Кубка Гагарина

вчера в 19:26

Почему уфимцы паркуются как попало? Прошлись по дворам и улицам

вчера в 19:20

Незасчитанная шайба и железные «фаберже». Как «Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

вчера в 19:18

Оренбург - столица боулинга. Любительский турнир собрал 33 команды и 160 участников

вчера в 19:18

В Башкирии дети вынуждены добираться до школы при помощи трактора из-за непроходимой дороги

вчера в 17:27

В Уфе задержали главу УФСИН по Башкирии Владислава Дзюбу. До этого был арестован его заместитель

вчера в 16:41

В Башкирии невакцинированная школьница заболела корью

вчера в 13:30

Под Уфой сельчанин не может избавиться от потопа из-за «протеста» соседей и ограниченного бюджета

вчера в 12:18

«Утрата лица города»: в Башкирии на месте снесенного памятника архитектуры появится торговая точка

вчера в 09:34