В гостевом матче нефтекамский «Торос» обыграл ангарский «Ермак»

26 октября 2018
Башкирская команда начала выездную серию с победы над аутсайдером Высшей хоккейной лиги.

После шести домашних игр подряд, «Торос» начал свою вторую выездную серию в сезоне. В первом матче гостевого турне нефтекамцам противостоял аутсайдер ВХЛ — ангарский «Ермак». Наши земляки по ходу встречи подтвердили своё преимущество в классе, одержав уверенную победу.

Свои первые шаги к победе нефтекамцы сделали в середине первого периода. Сначала Сергей Емелин идеальным пасом вывел на пустой угол Станислава Голованова (капитан «Тороса» был точен), а затем Кирилл Цулыгин воспользовался ошибкой сибиряков в своей зоне, поразив ворота «Ермака» с пятачка — 0:2.

В начале второго периода Анатолий Раенко сокращает преимущество гостей, но после экватора матча башкирские хоккеисты увеличивают разницу в счёте. Голованов броском с острейшего угла оформляет дубль, а Кристиан Афанасьев после выверенной передачи Марка Рубинчика реализует выход «1 на 1», делая счёт 1:4.

В заключительной «двадцатиминутке» соперники обменялись голами. В середине периода Алексей Ложкин возвращает в матч относительную интригу, но менее чем через минуту Артём Гордеев мощным броском со средней дистанции снимает все вопросы о победителе матча — 2:5.

Следующий матч нефтекамцы также сыграют на выезде. В субботу, 27-го октября, «Торос» в Красноярске «скрестит клюшки» с «Соколом». Начало встречи в 15:00 по уфимскому времени.