В индустриальном парке «Уфимский» будут производить гофротары за 280 миллионов рублей

Индустриальный парк «Уфимский» пополняется новыми производствами. Корпорация развития Башкирии и компания «Добрый картон» подписали договор аренды земельного участка и технического обслуживания.
По словам гендиректора ведомства Наиля Габбасова, под строительство в парке выделен земельный участок площадью четыре гектара. После окончания проработки все деталей, инвестор сможет приступить к реализации проекта. В завод по производству гофротары мощностью 70 миллионов квадратных метров в год компания «Добрый картон» намерена вложить порядка 280 миллионов рублей. На предприятии будет 130 рабочих мест, в том числе и 50 новых.
«В рамках сопровождения нашими специалистами были разработаны бизнес-план и финансовая модель. Также мы оказываем инвестору содействие в подготовке пакета документов для получения льготного займа на модернизацию оборудования от Фонда развития промышленности в рамках региональных и федеральных программ. Уверен, что системная работа ведомств и инвестора принесет положительные результаты», – подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.
Индустриальный парк «Уфимский» располагается на подъезде к микрорайону Шакша города Уфы. Его составляет почти 300 гектаров, а площадки предназначены для предприятий разной отраслевой направленности.
Гофротара — это общее название для универсальной упаковки, которая изготавливается из гофрокартона. Она пригодна для хранения и транспортировки широкого спектра продукции и материалов.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








