В Казахстан из Башкирии будут поставлять сельхозпродукцию и медицинское оборудование
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым. Они обсудили направления для роста экспорта продукции компаний региона. Об этом Хабиров рассказал на своей странице во ВКонтакте.
Речь идет о поставках промышленного оборудования, продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности, сельхозтехники, медицинского оборудования. По словам главы Башкирии, обе республики заинтересованы в создании новых совместных предприятий.
«Есть много направлений, представляющих взаимный интерес. Уверен, что, если мы всё это будем активно поддерживать, мы добьёмся впечатляющих результатов. Мы искренне открыты для укрепления двусторонних связей», – написал Хабиров в посте.
Отметим, что за шесть месяцев товарооборот между Башкирией и Казахстаном составил почти 200 миллионов долларов.

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

В Башкирии запустили программу обучения выпускников школ по инженерным и горным профессиям

В прокуратуре Башкирии ответили, почему не согласовывают проверки предприятий из-за грязного воздуха

В Башкирии будут судить экс-замминистра здравоохранения Ирину Кононову

О чем мечтают выпускники сельских школ? Репортаж с последнего звонка

Новости Уфы и Башкирии 26.05.25: последний звонок, забег в центре и пчелы из Киргизии
