В Кемерово прошел митинг за отставку властей

28 марта 2018
Люди требуют правды о численности погибших.

27 марта в 10 часов утра на площадь возле администрации города пришли около 3-х тысяч горожан. Территория была оцеплена полицейскими, митингующие прорвали оцепление за считанные минуты. Со временем количество участников возрастало. Люди требовали от власти правды о трагедии и о количестве жертв. Напомним, по официальным данным погибло 64 человека, из них опознаны 25. Однако в такие цифры митингующие не верят. В социальных сетях распространилась информация о том, что при пожаре погибло более 200 человек. Также люди требовали отставки местной власти. 

 

Утром 27 марта в Кемерово прибыл Владимир Путин. Он посетил народный мемориал, куда горожане приносят цветы, игрушки и фотографии погибших. После президент России провел совещание с местной властью, МЧС и СК.

 

В Следственном комитете России сообщили, что пожарная сигнализация в сгоревшем здании не работала с 19 марта. Проводится проверка. 28 марта президент объявил национальным днем траура.

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30