В Клинике БГМУ операции на сердце делают без наркоза и разрезов
В поликлинике БГМУ подобные операции проводятся достаточно давно. Их уникальность заключается в том, что без общего наркоза и разрезов грудной клетки, через сосуды к сердцу заводится стент, с помощью которого оказывают воздействие на необходимые участки. А уйти домой после процедуры можно уже спустя пару дней. Но теперь благодаря новому оборудованию, так называемому модулю эти операции стали ещё более эффективными.

Таким методом врачи избавляют людей от распространённого недуга - аритмии. По статистике в Европе 4 миллиона человек страдает этим заболеванием, а в России таких больных больше 2,5 миллионов человек.
Новое оборудование–это подарок отделению рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения в честь юбилея клиники и медицинского университета. Теперь это позволит не только лечить больше больных в республике. Но и в других странах. Ведь по таким новейшим методикам учатся иностранные студенты. А как отмечают врачи, в лечении аритмии такая операция станет самой популярной.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








