В СИЗО Башкирии готовятся к предстоящим выборам

07 сентября 2021
Но реализовать свое избирательное право смогут не все.
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Башкирии начали готовиться к единому дню голосования – 19 сентября. Обвиняемые и подозреваемые смогут реализовать свое избирательное право.

 

Сотрудники регионального УФСИН информируют заключенных о баллотирующихся кандидатах и избирательном праве. Также в течение трех дней рабочая группа, в которую войдут члены Общественной палаты и Общественно-наблюдательной комиссии республики, будут находиться в учреждениях уголовно-исполнительного ведомства. Они будут следить за порядком.

 

Голосование будет проводиться на четырех стационарных избирательных участках при следственных изоляторах республики. В голосовании будут участвовать все, кто имеет избирательное право. Помимо обвиняемых и подозреваемых, к выборам допущены люди, чьи обвинительные приговоры не вступили в законную силу. Также голосовать могут лица, находящиеся под домашним арестом и осужденные к принудительным работам. Они посетят избирательные участки в сопровождении сотрудников УФСИН.

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12

В поселке под Уфой «обстреляли» жилой дом. Пуля пробила крышу

11 апреля в 18:35

Как «умный домофон» спасает удочки, разоблачает хулиганов и заменяет няню?

11 апреля в 18:35

Уфа собрала лучших педагогов макаренковских школ со всей страны

11 апреля в 18:33

В Уфе годовалый малыш отравился снюсом

11 апреля в 12:47

В Уфе полуприцеп цементовоза упал на Range Rover с детьми

11 апреля в 11:02

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

11 апреля в 10:20

Новости Уфы и Башкирии 10.04.25: приют для животных, инди-сенсация и снег весной

10 апреля в 21:05

В Уфе водитель потерял сознание за рулём и попал в ДТП

10 апреля в 12:22