В конце лета в Башкирии у каждой пасеки будет свой паспорт
Правительство Башкирии разработало единую форму ветеринарно-санитарных паспортов пасек. Соответствующий документ разработало Управление ветеринарии. Об этом сообщает UfaTime.ru.
«В нем [ветеринарно-санитарном паспорте] должны отражаться сведения об эпизоотической обстановке на пасеке, выполнении мероприятий по карантированию пчел, обязательных профилактических мероприятий и диагностических исследований пчел. Паспорт пасеки дает возможность владельцу осуществлять продажу продуктов пчеловодства и пчелиного хозяйства, а также транспортировку пчел», — уточняется в документе.
Известно, на данный момент в Башкирии нет единой формы оформления и ведения ветеринарно-санитарных паспортов пасек. Сам документ же должен вступить в силу уже в августе 2022 года.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








