В игре за Кубок Вызова приняли участие два уфимских хоккеиста

14 января 2019
В матче лучших игроков МХЛ победа досталась сборной Западной конференции.

В Нижнекамске состоялся юбилейный десятый матч за Кубок вызова. В истории «сражений» лучших молодых хоккеистов двух конференций ощутимое преимущество за Западом. До начала игры в Татарстане Восток уступил в 7 из 9 проведённых встреч. Не стало исключением и отчётное противостояние.

Ведомая старшим тренером уфимского «Толпара» Аликом Гареевым, молодёжь с Востока оказалась в роли догоняющих к экватору матча. Отличился нападающий подмосковных «Русских Витязей» Марк Верба. В заключительном периоде условные «хозяева» безуспешно пытались отыграться, перебросав «гостей» 13-5. Но под занавес встречи всё закончилось голом Кирилла Марченко из СКА-1946. В итоге, восьмая победа сборной Западной конференции — 0:2.

В составе команды Востока выступали и два представителя уфимского «Толпара». Защитник Никита Анохин (на фото - №43) провёл на льду 15 минут и 51 секунду, заработав показатель полезности «-1». Также в активе «оборонца» 1 блокированный бросок. Нападающий Антон Пачин (на фото - №96) получил игровое время равное 16 минутам и 58 секундам. Показатель полезности хоккеиста также составил «-1», но зато в активе форварда 3 силовых приёма.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей