В «матче-триллере» фарм-клуб «Салавата Юлаева» обыграл одного из лидеров сезона

28 января 2021
«Торос» трижды уступал по ходу игры, но сумел победить в основное время. Приводим видео заброшенных шайб.

Нефтекамский «Торос» зрелищно начал свою заключительную выездную серию регулярного чемпионата ВХЛ. В гостевом матче с одним из лидеров сезона «ледяные глыбы» одержали сверхволевую победу. Башкирская команда трижды уступала в счёте, но в итоге взяла верх над тюменским «Рубином».

В первом периоде счёт открыл воспитанник «Салавата» Никита Мокин, ныне вступающий за сибирский клуб. На экваторе игрового отрезка Иван Крылов выровнял цифры на табло, но ещё до перерыва выпускник юлаевской СДЮШОР оформил дубль — 2:1.

На экваторе матча Глеб Кузьмин делает счёт ничейным. А вскоре Егор Попов вновь делает лидерами хозяев льда. Однако ещё до перерыва «Торос» не только догнал соперника усилиями Егора Сучкова, но и вышел вперёд благодаря голу Владислава Лукина — 3:4.

В дебюте третьего периода Сучков забрасывает свою вторую шайбу в матче. Но точный бросок Вадима Хлопотова не даёт интриге «умереть». Исход встречи стал ясен, когда за две с небольшим минуты до сирены Баранов поразил пустые ворота «Рубина» - 4:6.

Следующий матч «Торос» сыграет против безусловного лидера сезона - «Югры». Игра в Ханты-Мансийске состоится в пятницу, 29-го января и начнётся в 19:00 по уфимскому времени.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей