В мэрии объяснили, почему резиденцию Деда Мороза перенесли в «Горсовет»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В 2023 году резиденция Деда Мороза будет базироваться на площади имени Ленина на остановке «Горсовет», когда в прошлом году она располагалась на набережной реки Белой. Власти приняли решение перенести локацию из-за перекрытий движения на участке. Об этом рассказала начальник Управления культуры и искусств Айгуль Хасанова на оперативном совещании.
«Главной новогодней площадкой, в связи с перекрытием движения на Набережной реки Белой, выбрана площадь имени Ленина», — уточнила чиновница.
Что же касается катков, то власти приняли решение залить каток на площади Ленина. Самым большим же планируется сделать на стадионе «Строитель» площадью 17 кв.м. Он открывается уже сегодня, 5 декабря, в 17:00. Будут ли заливать каток на набережной реки Белой, остается неизвестно.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
