В мэрии объяснили причины задержки ремонта на Туркестанской в Оренбурге

24 сентября 2020
Рабочие нашли сюрприз из 90-х.

В мэрии Оренбурга пояснили причины задержки ремонта на улице Туркестанской. Оказалось, под основанием старой дороги рабочие нашли коммуникации, которые прокладывались еще в 90-е.

 

Обнаруженные кабели необходимо было идентифицировать. Некоторые коммуникации принадлежали крупной телекоммуникационной компании, некоторые оказались бесхозными.

 

«Получилось так, что в 90-е годы эти кабели прокладывали, не согласовывая. Обрубить их мы не можем. Поэтому для нас прибавились дополнительные работы по их выносу, а это отнимает время и отрывает от основной работы. Большая часть коммуникаций находилась на участке от ул. Ленинградской до ул. Ст. Разина», — отметил заместитель начальника МБУ «УКС» Сергей Рукин.

 

Также Рукин добавил, что необходимо провести масштабные работы по очистке ливневой канализации. А на участке от Степана Разина до Маршала Жукова решено усилить проезжую часть, уложить нижние слои, черный щебень и финишный слой асфальтобетона. Сейчас все это находится на утверждение. После получения заключения проектировщиков подрядчик приступит к этой работе.

 

Отметим, что ранее также в городской администрации заявляли, что из-за отставания от графика подрядчики будут работать круглосуточно. Однако накануне в мэрии сообщили, что в ночное время ремонт дороги производить не будут из-за жалоб местных жителей.

Ещё выпуски по тегам:

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

1 час назад

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

1 час назад

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

сегодня в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

сегодня в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46