В мэрию может вернуться Юрий Мищеряков. Оренбуржцы припомнили ему «Атриум»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Юрия Мищерякова многие оренбуржцы считают тем самым мэром хозяйственником, который был способен содержать город в чистоте и порядке. Период его правления не раз ставили в пример другим градоначальникам. Сейчас исполняющий обязанности мэра Сергей Салмин предложил Мищерякову стать его советником. Экс-глава не ответил ни согласием, ни отказом.
Журналист Константин Артемьев считает, что, приглашая Юрия Мищерякова на должность советника, в администрации надеются вернуть кредит доверия к власти. При этом, помощь человека, знающего город от и до, скорее всего будет необходима Сергею Салмину, которому пророчат кресло мэра.
Депутат городского совета Вадим Бикбов считает, что пользы новый советник городу не принесет. Тем более, Мищеряков хоть и был хорошим мэром, но всё же допускал ряд ошибок.
Журналист Анастасия Шахмуть считает, что у советника не должно быть штатного расписания и оклада. В мэрии пока не пояснили, в каком юридическом статусе будет Юрий Мищеряков, отметив, что обсуждался лишь вопрос взаимодействия. Но уже точно известно, что расширение штата сотрудников в администрации не планируют. Какая роль будет отведена советнику в принятии решений - пока тоже неизвестно.
Отметим, что сейчас мэрию вновь ожидают кадровые перестановки. Многие начальники управлений и их заместители покинули свои должности, не продлили контракты и с некоторыми замами главы. В интервью телеканалу ОРТ Сергей Салмин заявил, что сейчас в администрации свободно более 80 вакансий. На большинство из них исполняющий обязанности главы уже сделал предложения.
Примет ли Юрий Мищеряков предложение стать советником исполняющего обязанности Сергея Салмина - пока неизвестно. Однако журналисты и общественники уверены, что сидеть дома экс-мэр не захочет. А за неимением мандата депутата Госдумы, может и согласиться на роль советника.

Журналист Александр Здвижков назначен замминистра информационной политики Оренбуржья

В Оренбургском районе с 30 сентября проезд подорожает почти на 20 рублей

Кто вошел в состав обновленной Общественной палаты Оренбурга?

У 58-летней оренбурженки угнали автомобиль от дома в СНТ

Первоклассники и молодые педагоги Оренбурга выйдут ул. на Советскую

Жителя Сорочинска с 70% ожогов тела самолетом доставили из Оренбурга в Нижний Новгород

Губернатор Оренбуржья призвал следить за сроками благоустройства парков и скверов

Уснул за рулем. В Бузулукском районе Оренбуржья в ДТП погибли два человека

Оренбуржцы выйдут на митинг из-за проблем загрязнения воздуха в Северо-восточном микрорайоне
