В Минтранс Башкирии прокомментировали мобилизация пилота международного рейса из уфимского аэропорта

15 октября 2022
В ведомстве сказали, что вылет мужчине запретили на законных основаниях.

В министерстве транспорта Башкирии прокомментировали задержку рейса «Уфа-Анталия» 30 сентября в Международном аэропорту Уфа.

 

Напомним, что в сети и СМИ разошлась информация о том, что самолёт не вылетел в положенное время из-за того, что одному из двух пилотов не разрешили покинуть Россию. Ему, якобы, принесли повестку в тот момент, когда он готовился сесть за штурвал.

 

«Только за сутки 30 сентября отдел пограничного контроля в Международном аэропорту Уфа отказал в прохождении государственной границы трём гражданам РФ, в том числе и второму пилоту рейса Уфа-Анталья. Подчеркнём, что он не является жителем Республики Башкортостан», ‒ сообщается в Telegram-канале ведомства.

 

В министерстве транспорта отметили, что действия основывались на 21 статье Федерального закона, который запрещает гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации покидать место жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти.

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58