В одной из деревень Башкирии отремонтированная за полмиллиона рублей дорога превратилась в кашу

14 апреля 2023
На ней застревают экипажи скорой помощи.
Фото: электронная приемная главы Башкирии

 

12 апреля житель деревни Кызыл-Купер Кушнаренковского района пожаловался на состояние проезжей части на улице Садовая. Участок дороги отремонтировали в 2022 году. Однако проезжая часть зиму и весну не пережила и начала разрушаться на глазах. Об этом мужчина написал в электронной приемной.

 

По его словам, из-за состояния дороги местные жители не могут получить медицинскую помощь — «скорая» самостоятельно не доезжает до пациентов и застревает на полпути. Такой случай произошел в марте 2023 года, тогда врачи направлялись к женщине с подозрением на инсульт.

 

«Из-за невозможности проезда в деревню машины скорой помощи не смогла проехать по улице и жители деревни своими силами смогли сопроводить до экипажа скорой помощи (повезло, что были соседи), которая находилась возле въезда в деревню», — пишет житель деревни.

 

Фото: электронная приемная главы Башкирии

 

Согласно сайту госзакупок, ремонт дороги действительно был. Так, подрядчик должен разработать грунт и сделать ремонт проезжей части: уложить нижний и верхний слои. На работы администрация выделила более 506 тысяч рублей. Однако местный житель утверждает, что ремонт ограничился засыпкой дороги глины с песком.

 

«Ситуация с дорогой не решится, просто засыпав песком и проехав трактором. Данную проблему пишу от имени жителей деревни Кызыл-Купер», — рассказал мужчина.

 

Телеканал UTV связался с администрацией Кушнаренковского района, чтобы узнать, когда продолжат ремонт дороги на улице Садовая. Однако оперативный ответ получить не удалось.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35