В одном из городов Башкирии пьяный водитель и полицейские устроили драку
Накануне ночью, 26 июня, в Октябрьском сотрудник ГИБДД остановили 47-летнего водителя BMW. Он вел себя агрессивно и отказывался пройти освидетельствование Об этом сообщил начальник ГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов.
По его словам, инспекторы пытались вытащить мужчину из автомобиля. Однако он начал сопротивляться и ударил одного из сотрудников ГИБДД. На мужчину надели наручники и доставили его в местный отдел полиции для разбирательства.
«Его первоначальное освидетельствование прибором показало наличие 0.826 мг алкоголя в выдыхаемом воздухе. С показаниями прибора он не согласился. Однако от повторного освидетельствования в медучреждении мужчина отказался», – сообщил главный инспектор ГИБДД.
В результате был составлен административный протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования, а также материал за неповиновение указанию инспектора. Более того, за удар сотрудника ГИБДД ему грозит уголовная ответственность и реальный срок.
Сейчас мужчина помещен в камеру для административных задержанных. Автомобиль находится на штрафстоянке.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 22.09.23: автобусы на улице Комсомольской и будущие звезды мировой оперы

Как в Уфе учат будущих звезд мировой оперной сцены? Мы заглянули за кулисы

Как можно спасти чью-то жизнь, сдав 3 мл крови? Рассказываем о донорах костного мозга в Башкирии

По улице Комсомольской в Уфе запустили 39 автобус - проверяем насколько это удобно

В Уфе выставили на продажу гостиницу «Башкирия» за 1,4 миллиарда рублей

В Башкирии для музея кочевых цивилизаций выделили землю без торгов

15-летний школьник из Уфы борется с раком 3 стадии. Его могут вылечить за рубежом

В Башкирии в бездомную собаку выстрелили дротиком со снотворным. Очевидцы считают, что её убили

Яндекс Карты создали 3D-модели десяти достопримечательностей Уфы
