В одном из районов Башкирии объявили режим ЧС из-за птичьего гриппа

В Благоварском районе Башкирии введен режим чрезвычайной ситуации из-за очага птичьего гриппа. Как сообщает Россельхознадзор по республике, мор домашней птицы произошел в хозяйствах сразу нескольких населенных пунктов — Языково, Домбровка, Коб-Покровка.
Лабораторное исследование погибших птиц обнаружило птичий вирус. Из-за распространившейся инфекции было принято решение ввести особый режим, сообщили в региональном Госкомитете по ЧС. По предварительным данным, возбудителем вируса является дикая птица.
В настоящий момент в районе ведется работа по уничтожению зараженной птицы. На въездах и выездах карантинной зоны выставлены санитарные посты. Сельчанам рекомендуется содержать птиц в закрытых помещениях и не пускать их на выгул.
Отметим, птичий грипп в Башкирии впервые был выявлен в 2021 году в нескольких хозяйствах Туймазинского района.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








