В Оренбурге начала цвести сакура

29 апреля 2020
Дерево распустилось на территории бывшего ботанического сада ОГУ.

Фотографии цветения японского дерева жители города начали публиковать в соцсетях жители Оренбурга. Сакура распустилась на территории бывшего ботанического сада ОГУ на Шарлыкском шоссе, а также в новом ботаническом саду на Терешковой.

 

Японские деревья адаптировались к степному климату и пережили зиму. Розовыми цветами можно будет полюбоваться еще несколько дней. В 2010 году президент Университета Хиросимы подарил ОГУ двадцать саженцев.Обычное дерево не прижилось бы, поэтому вуз получил особый, морозоустойчивый сорт с острова Хоккайдо.

 

Отметим, что в Японии цветение сакуры – важное событие в году, но в стране восходящего солнца цветение вишни наблюдают в конце марта в начале апреля.

Ещё выпуски по тегам:

В аэропорту Уфы у туристки конфисковали браслет «Картье» за 1,3 млн рублей

6 минут назад

В Башкирии на месте 130-летнего дома купца Манаева на Павловке могут построить глэмпинг

49 минут назад

В Уфе могут запустить автобус, который свяжет станцию «Правая Белая» в Нижегородке и Монумент Дружбы

1 час назад

Московские следователи провели обыск в компаниях в Уфе, которые связаны с «Золотым запасом» — РБК

1 час назад

Пьяный уфимец угнал легковушку и врезался в пожарную машину

1 час назад

Побывали на единственном производстве кваса в Уфе

1 час назад

«Проснулась от лязганья железа»: уфимцы пожаловались на шум от строящегося завода прямо посреди ночи

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 14.05.25: производство кваса, алкогольное мороженое и метеор-болид

вчера в 21:55

В Уфе подозрительные молодые люди пытались войти в дом, представляясь вентиляционной компанией

вчера в 14:26

Как преобразилась территория озера Теплое в Уфе?

вчера в 10:43