В Оренбурге начали ремонтировать мост над Шоссейной

16 мая 2020
В марте текущего года с путепровода на автомобиль рухнул кусок бетона.
Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

Накануне, 15 мая, в Оренбурге начали ремонтировать мост на улице Терешковой, проходящий над улицей Шоссейной. Путепровод, который находится в довольно плохом состоянии, уже давно вызывает опасения у горожан. И не напрасно.

 

После того, как 2 декабря в Оренбурге рухнул виадук, оренбуржцы всерьез стали бояться мостов областного центра. В марте текущего года на автомобиль, который двигался по Шоссейной, с моста, рухнул кусок бетона. К счастью, никто не пострадал, отделались царапинами и вмятинами на автомобиле и испугом.

 

В мэрии Оренбурга уточнили, что с середины мая начнут ремонтировать все проблемные мосты города. А таких зимой в областном центре насчитали 11. Массовые проверки путпроводов, после обрушения виадука, показали, что серьезные дефекты есть на пешеходном мосту через Урал, путепроводе на проспекте братьев Коростелевых, на развязке улиц Донгузская и Беляевская на сооружении №1 и №2. Опасные повреждения есть и на путепроводе на улице Юркина, на путепроводе через автодорогу по проспекту Гагарина, мост через Сакмару по братьев Коростелевых, а также на мосту через жд пути по улице Терешковой. Еще тогда была признана небезопасной и развязка на улице Терешковой-Шевченко, а вместе с ней и путепровод через железную дорогу на Донгузской, и развязка на Илек по Донгузской.

Ещё выпуски по тегам: