В Оренбурге полицейский ударил ребенка

22 июня во дворе дома №45 по улице Салмышской в Оренбурге мужчина ударил 4-летнего ребёнка. Как выяснилось позже, обидчик является сотрудником правоохранительных органов.
Историю рассказала порталу Orenday мама пострадавшего мальчика. Ее сын играл во дворе, когда к нему подошел мальчик и стал отбирать игрушки. Малыш делиться не собирался, тогда нему подошел отец мальчика, отнимавшего игрушки, и ударил четырехлетку по лицу. Матери пришлось отвезти сына в Центр детской хирургии. Пострадавшего осмотрели, зафиксировали побои, и оказали медицинскую помощь. Позже травму подтвердили и судмедэксперты. После началась проверка, но в возбуждении административного дела было отказано.
Мать пострадавшего ребенка считает, что мужчина, обидевший ее ребенка, к тому же правоохранитель, не заслуживает оправдания и снисхождения. Прошло уже почти две недели, а извинений от силовика не поступило. Появились лишь обвинения мамы ребенка в прилюдном оскорблении.
Мама мальчика планирует обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области. Заявление о принятии решения о возбуждении уголовного дела в отношении обидчика ребенка направлено в Следственный комитет региона.
Как рассказали журналистам Orenday в УМВД России по области, по данному факту проводится служебная проверка, по результату которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством РФ. Материалы для процессуальной оценки будут направлены в следственные органы СК России. В случае установления вины, будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником в органах внутренних дел.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








