В Оренбурге проходит Чемпионат России по боксу
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Сильнейшие боксёры России уже третий день сражаются за первенство страны и за шанс попасть на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2021 году. На площадке СКК Оренбуржье 309 участников соревнуются в 10 весовых категориях.
Аркадий Племениченко, боксёр из Республики Коми: «Первые бои всегда тяжёлые, потому что надо продышаться, прочувствовать ринг и с каждым боем постепенно входить в свою лучшую форму».
От нашего региона выступают семь боксёров. В том числе Габил Мамедов - действующий чемпион России по боксу. Он одержал победу над соперником из ХМАО - Югры с тремя нокдаунами.
Габил Мамедов, действующий чемпион России по боксу: «Бой прошёл не очень просто, хоть и получилось выиграть ввиду явного преимущества. Но в начале боя первый раунд сложился не так хорошо. Потом уже прочувствовал соперника».
Также Габил Мамедов одержал победу над соперником из Москвы. Теперь у него появился шанс закрепить свой статус в финале и полуфинале. Напомним, Чемпионат стартовал 28 ноября и завершится 5 декабря. Стать зрителем можно бесплатно после регистрации на сайте Министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Журналист Александр Здвижков назначен замминистра информационной политики Оренбуржья

В Оренбургском районе с 30 сентября проезд подорожает почти на 20 рублей

Кто вошел в состав обновленной Общественной палаты Оренбурга?

У 58-летней оренбурженки угнали автомобиль от дома в СНТ

Первоклассники и молодые педагоги Оренбурга выйдут ул. на Советскую

Жителя Сорочинска с 70% ожогов тела самолетом доставили из Оренбурга в Нижний Новгород

Губернатор Оренбуржья призвал следить за сроками благоустройства парков и скверов

Уснул за рулем. В Бузулукском районе Оренбуржья в ДТП погибли два человека

Оренбуржцы выйдут на митинг из-за проблем загрязнения воздуха в Северо-восточном микрорайоне
