В Оренбурге пропавшего подростка на Сакмаре нашли мертвым

Накануне около 9 вечера в Оренбурге завершилась поисково-спасательная операция на реке Сакмара. Подростка, который пропал 27 мая в районе автомобильного моста проспекта Братьев Коростелевых возле поселка Берды, нашли мертвым. Соревнования между сверстниками закончились трагедией.
Четверо подростков решили переплыть реку. Трое добрались до другого берега, а один отстал. Водолазы работали на месте более 24 часов. Тело погибшего передали сотрудникам полиции.
Отметим, что старший инспектор ГИМС ГУМЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко охарактеризовал обстановку на водоемах как очень сложную. Он также отметил, что подросток утонул из-за сильного течения и, вероятнее всего, у него свело ногу. Помочь ему вряд ли кто-то смог бы при таком течении.
Вместе с тем, Юрий Коханенко рассказал, что еще не все пляжи области готовы открыться к купальному сезону. Пока заявки на получение разрешение подали только 2 пляжа, и те не в Оренбурге. МЧС призывают выбирать для купания только официальные пляжи, так как дно водоемов очищается, а на месте работает обученный спасатель.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








